8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поможет ли как-то справка о беременности при подаче апелляции?

Здравствуйте. Моего молодого человека посадили в тюрьму на срок 1 год и 6 месяцев. Он подрался с парнем, но тяжких телесных ему не приносил. Тот самый парень потом подрался еще с кем, кто как раз и нанес ему тяжкие телесные. Было примирение сторон. В деле указано все так, как я ранее описала. Прокурор требовал 4 года условно. А истец сказал, что никаких претензий нет, что примирение давно было, была выплачена МОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ Н-ая сумма денег за материальный ущерб, а также за лечение в больнице (притом, что нанес ущерб далеко не мой молодой человек, а какой то незнакомец) и попросил судью строго не судить. Так вот судья решила все по своему. Абсолютно. Она дала ему срок 1 год и 6 месяцев. Практически не за что. Я лично считаю, что это полная не справедливость! И ко всему этому я беременна! Так вот сейчас собираемся подавать на аппеляцию. Скажите, поможет ли как то справка о моей беременности на суде? И сколько обычно рассматривают аппеляцию по уголовному делу.

Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Калуга
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если брак не зарегистрирован, то не факт что беременность поможет (т.к. документов подтверждающих отцовство не будет) но можно указать в жалобе. Пусть будет, вместе с другими аргументами.

0
0
0
0

Шансы то есть, вопрос в том, каковы они. Укажите по какой статье осуждён?

0
0
0
0
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Да, такая справка может повлиять на изменение приговора. Но опять же на усмотрение суда. Срок рассмотрения по практике 1-3 месяца.

А по какой статье его осудили? Если его осудили на реальный срок, при том если он согласен был с обвинением, то такое наказание считаю слишком суровым. Шансы на изменение приговора есть.

Найдите еще какие-нибудь смягчающие обстоятельства — например, благодарности, характеристики с места работы.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Калуга

Спасибо огромнейшее! Обязательно отблагодарю! Статья 111 ч.1 ...Можно ли задать еще вопрос. А вот если апелляцию подаст тот парень, который получил тяжкие телесные? Он также не согласен с приговором. Возрастет ли от этого шансы на выпуск из-под стражи?

Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами. Вполне может быть, что суд усмотрел рецидив, тогда у судьи выбора, практически, нет — реальное лишение свободы. Даже при отсутствии рецидива возможно реальное лишение — практика назначения наказания по ч.1 ст.111 УК РФ периодически меняется. Как я понял из переписки возможна жалоба потерпевшего. Если эта жалоба будет на чрезмерную суровость наказания, то шанс увеличивается.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.10.2016