Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оплатить задолженность.

Я купила квартиру в собственность. При получении квитанции об оплате коммунальных услуг обнаружила дополнительную графу с суммой за ремонт кровли. Предыдущие хозяева не предупредили о данной задолженности, в справке из бухгалтерии не было прописано. Обратившись в ЖКО мне был дан ответ - платите. Но данный ремонт кровли был в 2011 году. Я купила квартиру в 2012. Я, как собственник не заключала с ними никаких договоров... Что делать?

05 Июля 2012, 18:55, вопрос №11175 Марина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Внимательно почитайте договор купли-продажи квартиры. Если там нет пункта, что Вы принимаете на себя какие-либо обязательства продавца, возникшие до подписания договора, то требование об оплате не является законным. В случае, если ЖКО обратиться в суд, ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика продавца, и суд взыщет данную задолженность с него.

    05 Июля 2012, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    При переводе долга в обязательстве происходит замена должника только с согласия кредитора (п.1. ст. 391 ГК РФ)

    В договоре должно быть конкретно прописано какие долги и в каком размере переходят к покупателю

    Должно быть согласие, а также ваша осведомленность о долгах и т.п.

    Скорее всего вам придется отстаивать свои права через суд, просто так платить - конечно не стоит.

    05 Июля 2012, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats