8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматическое снятие индивидуального предпринимателя

Здравствуйте, я зарегистрировался ИП в 2006 г. И не разу не платил налоги, не подавал декларации. Должна ли была Налоговая автоматически прекратить мою деятельность аннулировать мое свидетельство.

Уточнение от клиента

СПАСИБО! ТО ЧТО НАДО! На данный момент я числюсь у них как действующий предприниматель. Раз налоговая должна была снять меня с учета, могу ли я их ка-кто заставить меня снять с учета с 2007 года и пересчитать все налоги штрафы и пени. Если это можно сделать через суд то чем мне оперировать. Большое спасибо, Ваша помощь мне очень нужна!

, Сергей Байба,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

«Должна ли была Налоговая автоматически прекратить мою деятельность аннулировать мое свидетельство».

Да, должна была, но не «автоматически», а по причине непредставления Вами отчетности более года. 

Вместе с этим имейте в виду, что задолженность по уплате взносов в ПФР, у Вас растет, а с нею растут и пени (штрафы) за неуплату. 

1
0
1
0
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Статья 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусматривает упрощенную процедуру ликвидации недействующих юридических лиц, в случае если организация в течение последних 12 месяцев не представляла налоговой отчетности и не осуществляла операций ни по одному банковскому счету. Такая организация исключается из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

Следовательно, Сергей, скорее всего Ваша организация прекратила деятельность.

Но такие данные лучше уточнить в налоговой или на сайте ФНС России в специальном сервисе «Проверь себя и контрагентов». Там будет указан Ваш статус.

А по поводу штрафов и пеней я согласен со своим коллегой. Только они будут не только перед ПРФ, но и перед ФСС и перед налоговой инспекцией.

1
0
1
0
Сергей Байба
Сергей Байба
Клиент

СПАСИБО! ТО ЧТО НАДО! На данный момент я числюсь у них как действующий предприниматель. Раз налоговая должна была снять меня с учета, могу ли я их ка-кто заставить меня снять с учета с 2007 года и пересчитать все налоги штрафы и пени. Если это можно сделать через суд то чем мне оперировать. Большое спасибо, Ваша помощь мне очень нужна!

Николай Евтягин
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Поддерживаю вышесказанное, единственное что можно добавить, так это то, что штрафы и пени с вас смогут взыскать не с 2007 года, а только в пределах срока исковой давности, за три прошедших года

0
0
0
0
Сергей Байба
Сергей Байба
Клиент

я ПРОВЕРИЛ МЕНЯ НЕ СНЯЛИ ТОЧНО ЧЕ ДЕЛАТЬ? КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ СНЯТЬ МЕНЯ С УЧЕТА С 2007 Г.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2013