Может ли муж оформить налог за лечение ребенка, если договор и квитанции об оплате выписаны на жену?

Может ли муж оформить налог за лечение ребенка, если договор и квитанции об оплате выписаны на жену, жена находится в отпуске по уходу за ребенком

, Шумикова Татьяна, г. Ростов
Ирина Маткова
Юридическая компания "LawContract.ru", г. Москва

Добрый день! Да, муж может получить вычет в случае, если документы были оформлены на жену. В ИФНС необходимо предоставить документы, подтверждающие родство — свидетельство о браке, свидетельство о рождении.