8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить сотрудника полиции, если он попал в ДТП?

Сотрудник полиции попал в ДТП на личном транспорте , в рабочее утро , вызвали ГАИ ( был трезв , пострадавших нет , не большая вмятина на другом автомобиле ) назначили служебную проверку , могут ли его уволить ? Либо какое назначить наказание .

, Настя, г. Москва
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Статья 49. Нарушение служебной дисциплины
1. Нарушением служебной дисциплины (дисциплинарным проступком) признается виновное действие (бездействие), выразившееся в нарушении сотрудником органов внутренних дел законодательства Российской Федерации, дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации, должностного регламента (должностной инструкции), правил внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, либо в несоблюдении запретов и ограничений, связанных со службой в органах внутренних дел, и требований к служебному поведению, либо в неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств, предусмотренных контрактом, служебных обязанностей, приказов и распоряжений прямых руководителей (начальников) и непосредственного руководителя (начальника) при выполнении основных обязанностей и реализации предоставленных прав.

Могут и уволить, если виновником ДТП был сотрудник полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, организация в которой работаю закрывается, как могут меня уволить, если я беременна?
Добрый день,организация в которой работаю закрывается,как могут меня уволить, если я беременна?
, вопрос №3954499, Ольга, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли поставить машину под арест?
Попал в ДТП без полиса ОСАГО. Признали виновным. Пострадавший просит выплатить ему сумму 30 тысяч рублей , за причиненный ущерб. Как лучше это делать через суд или на руки? Официально не работаю. Суммы 30 тысяч нет. Могут ли поставить машину под арест?
, вопрос №3954402, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Оба родителя сотрудники полиции с ненормированным рабочим днем находимся на службе в местах отдаленных
Оба родителя сотрудники полиции с ненормированным рабочим днем находимся на службе в местах отдаленных (север) есть ребенок в возрасте 3 года, есть ли нормативно правовой акт о не привлечении одного из родителей в ночное время суток
, вопрос №3953051, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить за невыполнение плана по подбору персонала?
В компании оказывают давление, хотят что б я уволилась по собственному желанию. Могут ли уволить за невыполнение плана по подбору персонала?
, вопрос №3952795, Виола, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я вызвать полицию и выгнать мобутыльника мамы, если она там думает и прописана, но квартира принадлежит мне полностью
Здравствуйте, могу ли я вызвать полицию и выгнать мобутыльника мамы, если она там думает и прописана, но квартира принадлежит мне полностью.
, вопрос №3951558, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2016