Возврат навязанной страховки при оформлении кредита
Здравствуйте, Уважаемые. По-глупости попал на деньги при оформлении потребительского кредита. Банк ВТБ24 при оформлении "предодобренного" кредита навязали страховку, мотивируя тем, что рассмотрение заявки проводилось с условием оформления страховки. Я подписал договор в надежде на то, что как обычно на следующий день написав заявление в банке откажусь от этой страховки. В тот же день списалась вся сумма страховки. На следующий рабочий день, в банке, я написал заявление с просьбой вернуть платеж по навязанной страховке, с указанием того, что если банк откажет в возврате я обращусь в суд. Через неделю сотрудник банка позвонила и сообщила, что в возврате отказано, после чего я попросил у них письменный ответ. Сообщили, что ответ будет доставлен в отделение банка, где я писал заявление, в течении двух недель. Две недели еще не прошли, соответственно письма нет. Подскажите, пожалуйста, каков оптимальный порядок действий для успешного возврата денег за навязываемую страховку, отнятых мошенническим способом?
- 2016-01-27-0001_.jpg
- 2016-01-27-0002_.jpg
- 2016-01-27-0003.jpg
- 2016-01-27-0004.jpg
- 2016-01-27-0005.jpg
- 2016-01-27-0007_.jpg
- 2016-01-27-0008_.jpg
- 2016-01-27-0009_.jpg
- 2016-01-27-0010_.jpg
По поводу навязывания очень сомневаюсь, что Вам это удастся, у Вас в договоре прописано, что Вы добровольно его заключаете.
Если договор подписали, то вероятность выигрыша дела минимальна. Раньше суды как то еще шли на встречу заёмщикам, сейчас редко где видно по решениям судов, что такую страховку признают навязанной.
Логика такая, что если подписали, то под пистолетом никто не держал, могли и не подписывать, а доказательств того, что не дали бы кредит без страховки. нет.
А у Вас их нет, или я не прав?
Зафиксированных доказательств нет, только устное предупреждение сотрудника банка, о том что заявка рассматривалась с учетом оформления страховки.