8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?

Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?

Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?

27 января 2016, 11:31, Эннакентий, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Кодексу административного судопроизводства:

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
27 января 2016, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков срок обжалования апелляционного определения областного суда?
Последнее заседание и решение по нему было 26.06.2019г. Определение на руки получили 27.10.2019г. Какой срок обжалование апелляционного определения областного суда?
24 декабря 2019, 12:01, вопрос №2629658, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли признание судом действий должностных лиц незаконными в порядке КАС для гражданского иска?
уважаемые юристы, прошу помочь разобрать с таким вопросом: необходимо подать исковое заявление с требованиями о возмещении морального вреда за ущерб здоровью (7 месяцев в больнице) и нарушению неимущественных прав за незаконные действия должностных лиц органов государственной власти. скажите нужно ли для этого вступившее в силу законное решение о признании судом действий должностных лиц незаконными в порядке кас или это можно доказывать при рассмотрении гражданского иска? пс: срок по обжалования по кас пропущен без уважительных причин
06 октября 2019, 14:54, вопрос №2538220, Денис, г. Воронеж
6 ответов
Произвол чиновников
Какой порядок обжалования действий должностного лица?
Подскажите порядок обжалования действий специалиста органа опеки и попечительства, назначенного судом законным представителем моего сына, по ненадлежащей защите прав и законных интересов подсудимого по уголовному делу, при рассмотрении вопроса о применении в отношении него мед. мер принудительного характера. В порядке гражданского судопроизводства или КАС?
04 сентября 2016, 02:43, вопрос №1366248, Александр, г. Екатеринбург
7 ответов
Административное право
Какова процедура обжалования действий должностного лица?
01.04.2016 ОГИБДД вынесло постановление о привлечении юридическое лицо МУАТП "КВАР" реорганизованное в МБУ "КВАР" к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статье 12.34 КоАП РФ, и о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Из протокола следует, что 12.02.2016 в 21.13 часов на проспекте Академика Сахарова несоблюдение требований юридическим лицом МУАТП "КВАР" реорганизованное в МБУ "КВАР" (который является правопреемником МУАТП "КВАР") по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также непринятие мер по своевременному ограничению дорожного движения на вышеуказанном участке дороги, если пользование этим участком угрожает безопасности дорожного движения, что явилось причиной ДТП. 09.03.2016 МУАТП "КВАР" реорганизовано в форме преобразования в МБУ "КВАР". Вопрос: Поскольку на момент проведения проверки, составления протокола об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности 09.03.2016 МУАТП "КВАР" прекратило свою деятельность, будет ли данное постановление законным, и возможно ли его обжаловать в суде?
06 апреля 2016, 09:16, вопрос №1210004, Михаил, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каков срок обжалования после того, как прошел суд во второй инстанции?
Скажите, каков срок обжалования после того, как прошел суд во второй инстанции ? Скажите, каков срок обжалования после того, как прошел суд во второй инстанции ?
04 февраля 2016, 07:21, вопрос №1128759, Дмитрий,
3 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2016