Не можем расшифровать код ошибки в полученном уведомлении из налоговой
Получили уведомление об уточнении налоговой декларации (расчета):
в представленной налоговой декларации (расчете)
Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость,1151001,первичный,4 квартал,2015г.
в файле ...
неправильно заполнены реквизиты
Код: 0000000001 Описание: Декларация (расчет) содержит ошибки и требует уточнения
Описание: ошибка заполнения: имеет место нечеткое заполнение отд. рекв., делающих невозможным их одн. прочтение, заполнение их карандашом, наличие не оговоренных подписью н/пл (рук. и гл.бухгалтера организации - н/пл) или его представителей исправлений.
Не можем понять к какой части (разделу) декларации у налоговой возникли вопросы и имеет ли ошибка прямое отношение к неправильно заполненным реквизитам, и к каким.
В дополнение. Согласно классификатору, утвержденному Приказом ФНС РФ от 26.12.2008 N ММ-3-6/689@
код 0000000001 «Декларация (расчет) содержит ошибки и требует уточнения»
Но данный приказ давно отменен самим ФНС. В тоже время в таблице 4.12 (Сведения по выявленным ошибкам в файлах) приложения к действующему
Приказу ФНС России от 09.11.2010 N ММВ-7-6/534@
(ред. от 17.03.2015)
«Об утверждении форматов, используемых в электронном документообороте при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде (на основе XML) (версия 5)» идет отсылка к классификатору
Т.е. тут кроме налоговой которая вернула декларацию навряд ли кто сможет ответить что ни там нашли неправильного