Как расторгнуть договор оказания юридических услуг, без оплаты неустойки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы тоже заключили договор об оказании юридических услуг с компанией ООО"КОНСАЛТ",но сейчас хотим отказаться от их услуг, но они сказали, чтобы отказаться мы должны оплатить им 30% от суммы договора, чтобы его расторгнуть. Нужно ли нам платить за расторжение?? или мы можем просто про них забыть?? Заранее спасибо

, Настя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Настя. Все зависит от условий заключенного договора. Каков порядок расторжения договора и санкции сторон при досрочном расторжении. Но видимо есть такое условие как уплата 30% при досрочном расторжении по Вашему желанию. Но все таки изучите договор, плясать надо исходя от него.