Как внести изменения в свидетельство о собственности на недвижимость?
как внести изменения в свидетельство о собственности на недвижимость, был 1 собственник, нужно вписать еще супруга, т.е. совместная собственность.
, Елена, г. Томск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Если имущество приобретено в период брака, то необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (делается только через нотариуса).
Если имущество приобреталось одним из супругов до заключения брака либо в период брака было подарено этому супругу или перешло по наследству, то этот супруг может подарить долю другому супругу.