8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сотрудники ДПС составлять протокол досмотра автомобиля?

Здравствуйте. Обязаны ли сотрудники ДПС, ГАИ и т.д. составлять протокол досмотра в случае, если я не против самого досмотра своего авто?

, Валентин, ст-ца. Старощербиновская
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, обязаны ли сотрудники дпс, гаи и т.д. состовлять протокол досмотра в случае если я не против самого досмотра своего авто?
Валентин

Это неважно, вы за или против. Протокол составляется всегда.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, ст-ца. Старощербиновская

Спасибо огромное за быстрый ответ, значит если протокол не составлен, а гаи требует досмотреть, или досмотр провели, а протокола как небыло так и нет, я могу написать жалобу?

Спасибо огромное за быстрый ответ, значит если протокол не составлен, а гаи требует досмотреть, или досмотр провели, а протокола как небыло так и нет, я могу написать жалобу?
Валентин

Досмотр автомобиля без протокола и без понятых либо без применения
видеозаписи для фиксации процессуальных действий квалифицируется как
самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ).

Вы вправе пожаловаться вышестоящему начальству

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 31.10.2016