Не посадят ли моего супруга в случае развода с ним?

здравствуйте хочу развестись с супругом ему 26 лет у нас совместный сын ему будет 1 годик. мне самой только 17 будет разведут ли нас в суде что бы его не посадили так как у него условный срок еще 8 месяцев. и в каком сроке это дело будет расматриваться?

, Ольга, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте Ольга ваше желание развестись не какого отношения к уголовной праве не имеет вам нужно подать исковое заявление в суд ссылаясь на Статья 21 СК РФ.

ст. 21 Расторжение брака в судебном порядке Распечатать Поделиться 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

С уважением Арутюн