На кого подать в суд, если виновник ДТП оказался без прав?

Виновник ДТП оказался без прав и страховки, лишенный водительского удостоверения. Не является владельцем автомобилем (владелец - его сестра). Признан ГИБДД виновным в ДТП. Что делать?

, Виталий, г. Тюмень
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте в суд на виновника ДТП.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте Виталий.В этом случае необходимо обратиться с исковым заявлением в суд на владельца транспортного средства то есть сестру.

Если остались вопросы обращайтесь, помогу.

Уточнение к вопросу: А полис ОСАГО отсутствует или просто водитель не вписан был в страховку ?