К какому виду операций относится случай покупки при участии трёх лиц?

(я) покупаю телефон у (п) родавца, но деньги передаю (т) ретьему лицу (не заинтересованное лицо), который после оформления бумаг между (я) и (п), по купле-продаже передает деньги (п). Кем является (т)? Может ли (т) быть физическим лицом? К какому виду операции относится этот случай?

, Сергей, г. Хабаровск
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

К чему такая мудрёная схема? =D Третье лицо, судя по всему, является посредником в вашей сделке. Да, посредником может быть физ. лицо. Вид операции: сделка купли-продажи.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Третье лицо берет у меня деньги на хранение, до того момента пока я не совершу сделку с продавцом. При нарушении сделки или ее отсутствии третье лицо отдает деньги мне , а если все прошло успешно, то передает их продавцу. Подходит ли сюда договор возмездного оказания услуг? Или какой договор необходимо составить мне с третьим лицом и продавцу?

У Вас здесь скорее договор поручения.