Имеют ли право начислять налог на имущество физ. лицу, если он отбывает наказание в колонии?

Здравствуйте.Подскажите пож-та имеют ли право начислять налог на имущество физ.лицу если он отбывает наказание в колонии?

, Алёна, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Подскажите пож-та имеют ли право начислять налог на имущество физ.лицу если он отбывает наказание в колонии?
Алёна

Здравствуйте,

такое право имеют, поскольку собственник имущества в любом случае обязан уплачивать подобный налог. Налоговым кодексом предусмотрены категории граждан, имеющих льготы при оплате данного налога. Отбывающие наказание в колонии граждане к таким категориям не относятся.