8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство России по упрощённой схеме, если есть родственники - граждане РФ?

Я гражданин Украины (Луганск) , мать сестра граждане России. Как мне упрощённо получить гражданство России ? С чего начать ?

, Алексей, г. Орел
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае самое оптимальный и быстрый способ получения гражданства РФ либо через признание носителем русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), либо через участие в программе добровольного переселения соотечественников (ч. 7 ст. 14). В первом случае не проходите стадию РВП, во втором случа не проходите стадию ВНЖ.

Чтобы получить гражданство по п. «а» ч. 1 ст. 14 указанного Закона, Вам придется для начала получить РВП, через год проживания по нему ВНЖ и только после получения ВНЖ получать гражданство РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Семейное право
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
, вопрос №4058926, Ксения, г. Петрозаводск
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016