8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нападение с пневматическим пистолетом

Здравствуйте. Такая ситуация:

Выключился свет в квартире, пошёл посмотреть в глазок увидел что счётчик открыт вышел на крыльцо и увидел мокрые следы и звук как буд-то кто то потихоньку спускает на 1 этаж. побежал вниз и увидел человека который достал пневматический пистолет навёл на меня и начал говорить что он сотрудник, мне удалось его обезвредить и при этом он нажал на курок несколько раз и выстрелил мимо. Держал его до приезда полиции. Посоветуйте что ему может светить при составление заявление.

Пока выделил несколько факторов:

- Нападение ( стрельба из пистолета )

- Угроза пистолетом ( пневматикой )

- Представление сотрудником полиции и то что работает под прикрытием.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если не полицейский, то может быть покушение на кражу, если пытался что-нибудь украсть, переходящее в разбой (ст. 158, 162 ук рф). Если корыстный умысел не не будет установлен, может быть угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 ук), могут быть в зависимости от ситуации и другие статьи. То что представился полицейским преступления не образует. Если в годах, то посмотрите статьи, по разбою часть 2.

1
0
1
0

а при чём здесь 113? только если соответствующий вред причинён и экспертиза аффект подтвердит, но это маловероятно.

0
0
0
0

Администрация сайта довела, что имелась в виду ст. 213 ук. У вас просто 113 была написана, это другое. Но если стрелял, просто чтобы убежать, препятствуя погоне, то состава 213 скорее не будет. Хотя при определённых обстоятельствах, может быть и она (надо всех подробно допрашивать)). Я то заморочился сначала, что у вас счётчик ковыряли, подумал корыстное преступление. В общем надо всех допросить, а потом квалифицировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Я заявления не писал, бандиты написали, сняли свои побои
Мне инкриминируют "побои" в ситуации, когда на меня было совершено разбойное нападение. Я заявления не писал, бандиты написали, сняли свои побои. В объяснении я написал всё, как было. Не хочу платить даже 5 тысяч штрафа, ведь на самом деле напали на меня. Что делать?
, вопрос №4055489, Владимир, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Побои
В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу
2 марта между 18-летним и 51-летним горожанами произошла бытовая ссора, переросшая в драку. Старший мужчина дважды выстрелил из пистолета Макарова в уезжающую Lada Priora своего оппонента. После полуночи он заявился домой к юноше и еще несколько раз выстрелил в него и его 55-летнего отца. Правда, хозяин дома открыл ответный огонь из гладкоствольного ружья марки "Вепрь-12 Молот". Охотничье оружие у него было на законных основаниях, у мужчины было официальное разрешение. Получив ранение, незваный гость поспешил скрыться. Полицейские задержали его и доставили в отдел. В результате перестрелки в больницу доставлены 55-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой руки и правой ноги, его сын с ранением левой ноги и их враг, которому прострелили правую стопу. Оцените действия
, вопрос №4050490, Анастасия Модина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.10.2016