8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишить отцовства, если бывший муж не навещает дочь?

Добрый вечер! подскажите как поступить правильно ! С отцом моей дочери живем отдельно сейчас,у него сейчас новая семья и летом родится ребенок(для него это второй ребенок после нашей дочери)Он платит на дочь алименты 1/4 как положено. Он не алкоголик ,чтобы лишить его отцовства. К нам он не приезжает ,чтобы повидаться с дочкой. Он до первого нашего суда по алиментов сказал,вернее прислал смс,что в случае если я подам,то он сделает инвалидность себе и потом мы будем его содержать.Содержать его я не хочу.не хочу ,чтобы и дочь его содержала.Может есть способ лишить его отцовства?помогите мне!

Показать полностью
, Эля Сарварова, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Муж ваш может быть лишен родительских прав, если он: уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья ребенка, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Ни по одному из оснований предусмотренных по ст. 69 СК РФ он не попадает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016