Возможно ли лишить отцовства, если бывший муж не навещает дочь?

Добрый вечер! подскажите как поступить правильно ! С отцом моей дочери живем отдельно сейчас,у него сейчас новая семья и летом родится ребенок(для него это второй ребенок после нашей дочери)Он платит на дочь алименты 1/4 как положено. Он не алкоголик ,чтобы лишить его отцовства. К нам он не приезжает ,чтобы повидаться с дочкой. Он до первого нашего суда по алиментов сказал,вернее прислал смс,что в случае если я подам,то он сделает инвалидность себе и потом мы будем его содержать.Содержать его я не хочу.не хочу ,чтобы и дочь его содержала.Может есть способ лишить его отцовства?помогите мне!

, Эля Сарварова, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Муж ваш может быть лишен родительских прав, если он: уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья ребенка, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Ни по одному из оснований предусмотренных по ст. 69 СК РФ он не попадает.