Может ли человек, не имея паспорта, дать генеральную доверенность?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли мужчина из Преднестровья (Бендеры),находящийся в России(он потерял паспорт из документов у него свидетельство о рождении и справка из паспортного стола форма 1 и форма 12) дать генеральную доверенность на вступление в наследство от его имени и последующую продажу квартиры?

, Лилия, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лилия, здравствуйте.

Может, поскольку и справка, и свидетельство о рождении в такой ситуации являются документами, удостоверяющими личность.