Как гражданину другого государства открыть ИП в России?

Подскажите что мне нужно чтобы открыть ИП в России я гражданин Беларусии.Какие документы нужны?

, Дмитрий, г. Москва
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Регистрация нерезидента РФ может быть произведена только по месту его жительства. Место жительства иностранца – место временного проживания, отметка о котором находится в удостоверяющем личность документе.

— Заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по утвержденному законом образцу.

— Ксерокопия документа, который подтверждает личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве ИП.

— Ксерокопия свидетельства о рождении или иного документа, который содержит в себе сведения о дате и месте рождения иностранца.

— Ксерокопия документа, который подтверждает законное право нерезидента страны проживать на ее территории. Чаще всего таким документом является разрешение на временное проживание. Для иностранных граждан оно ставится в виде штампа в документах, подтверждающих личность.

— Открытие ИП иностранным гражданином невозможно без представления таковым в орган налоговой службы оригинала или копии документа, подтверждающего место постоянного проживания данного физического лица.

— Оригинал квитанции об уплате госпошлины.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, а что нужно чтобы оформить (Место жительства иностранца – место временного проживания, отметка о котором находится в удостоверяющем личность документе.) если нет родственников чтобы прописаться, возможно ли вообще???