8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли будет подавать апелляцию с иском о восстановлении срока исковой давности?

Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подавать аппеляцию с иском о восстановлении срока исковой давности?

Уточнение от клиента

Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подать жалобу на решение в апелляцию и одновременно в 1 инстанцию подать иск о восстановлении срока исковой давности?

, Роман, г. Смоленск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. апелляция с иском? Подается жалоба на решение.

Если требования о восстановлениии срока не было в 1 инстанции, то апелляция не примет новые требования

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
0
0
0
0
Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подать жалобу на решение в апелляцию и одновременно в 1 инстанцию подать иск о восстановлении срока исковой давности?
Роман

Извините, но я не могу понять существо дела. Надо видеть решение. Как то у Вас все сумбурно

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Смоленск

Было подано исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство с описанными уважительными причинами. Но срок со дня смерти отца истца прошол в течении 14 лет. Требование было восстановить срок по вступлению в наследство 1/3 доли в квартире. Суд отказал в иске в силу 192-198 статей ГК РФ. Я уже подготовил иск о восстановлении срока исковой давности с аргументами опираясь на 205 стГКРФ. Вот необходимо подать жалобу на решение об отказе в иске и так же иск о восстановлении срока исковой давности. Как правильно технически подать?

Похожие вопросы
Гражданское право
Есть судебное ИП по кредиту от коллекторского агентства, списывают деньги с зарплатного счета, срок исковой
есть судебное ИП по кредиту от коллекторского агентства, списывают деньги с зарплатного счета, срок исковой давности давно пошел, но я пропустил срок подачи возражения на судебный приказ, можно ли прекратить ИП и вернуть деньги?
, вопрос №4042158, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите, работает ли в этом случае исковая давность?
Каршеринг делимобиль выписал штраф за повреждение машины, по факту машина была повреждена до того, как я принял ее в аренду. Сам я повреждение увидел через минут 5, о чем и сообщил операторам. На ситуацию это не повлияло, но я разорвал договор и игнорировал делимобиль. Делимобиль так и сигналит о необходимости заплатить штраф и угрожает коллекторами, хотя прошло больше трех лет. Подскажите, работает ли в этом случае исковая давность?
, вопрос №4042124, Джавлон, г. Москва
Исполнительное производство
А сегодня мне пишет ПКБ и типа мы ваш долг выкупили, как такое может быть?
Доброго дня! Нужна консультация по кредиту. Брал кредит в далёком 2013 году. Платил около 6 месяцев, потом была потеря работы и платить перестал банк пошел в суд, было ИП висело около года потом приставы закрыли его. А сегодня мне пишет ПКБ и типа мы ваш долг выкупили, как такое может быть? А срок исковой давности?
, вопрос №4041461, Еуатерина, г. Краснодар
486 ₽
Налоговое право
Нужно ли мне подавать декларацию в ФНС о продаже земли и дома?
Добрый день! Продал в 2023 году дом с земельным участком. Дом был в собственности более 3 лет, но менее 5 лет. Для меня был единственной недвижимостью. Состою в браке. Ещё до брака супруга вступила в жилищный кооператив и оформила по купле-продаже договор на квартиру. При этом зарегистрирована она была уже после заключения брака. В её оплате я никоим образом не участвовал. Будет ли считать ФНС в этом случае проданный мною дом единственным? И потребует ли выплатить налог? Нужно ли мне подавать декларацию в ФНС о продаже земли и дома? Спасибо!
, вопрос №4041432, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Можно в одном письме отправить ходатайство на восстановление пропущенных сроков обжалования и заявления отмены судебного приказа, в связи с истечением срока исковой давности
Можно в одном письме отправить ходатайство на восстановление пропущенных сроков обжалования и заявления отмены судебного приказа, в связи с истечением срока исковой давности
, вопрос №4041009, СЕРГЕЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016