Правильно ли будет подавать апелляцию с иском о восстановлении срока исковой давности?

Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подавать аппеляцию с иском о восстановлении срока исковой давности?

Уточнение от клиента

Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подать жалобу на решение в апелляцию и одновременно в 1 инстанцию подать иск о восстановлении срока исковой давности?

, Роман, г. Смоленск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. апелляция с иском? Подается жалоба на решение.

Если требования о восстановлениии срока не было в 1 инстанции, то апелляция не примет новые требования

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
Суд отказал в иске в восстановлении срока вступления в наследство в силу статей 192-198 ГК РФ. Правильно ли будет подать жалобу на решение в апелляцию и одновременно в 1 инстанцию подать иск о восстановлении срока исковой давности?
Роман

Извините, но я не могу понять существо дела. Надо видеть решение. Как то у Вас все сумбурно

Роман
Клиент, г. Смоленск

Было подано исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство с описанными уважительными причинами. Но срок со дня смерти отца истца прошол в течении 14 лет. Требование было восстановить срок по вступлению в наследство 1/3 доли в квартире. Суд отказал в иске в силу 192-198 статей ГК РФ. Я уже подготовил иск о восстановлении срока исковой давности с аргументами опираясь на 205 стГКРФ. Вот необходимо подать жалобу на решение об отказе в иске и так же иск о восстановлении срока исковой давности. Как правильно технически подать?