Как мне узнать, лишён ли я водительских прав или нет?

как узнать лишили меня прав или нет?позавчера меня остановили дпс и сказали что у меня штраф не оплаченый,сказали что через суд надо оплачивать,как мне быть,куда обратиться чтобы узнать как разрешить эту проблему?

  • getImage (39)
    .jpg
, сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Узнать можете как на сайте ГИБДД, введя в соответствующую строку свои данные и реквизиты своего автомобиля, так и в ГИБДД путем посещения этого органа. Сведения и привлечении водителя к административной ответственности, в частности, о наложении штрафа и лишении водительских прав заносятся в базу данных ГИБДД. Кроме этого, если помните события и время допущенного Вами нарушения, можете войти на сайт мирового суда, где по Вашим предположениям должно было рассматриваться дело, и там узнать результаты рассмотрения дела.