вручение диплома

Здравствуйте, интересует вопрос, предоставляется ли мне на работе день отдыха для получения диплома (присутствия при вручении)?

, Петр Андреев, г. Москва
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Петр! Вы можете написать на имя директора заявление, с просьбой предоставить вам один день для получения диплома, за свой счет.

С уважением Татьяна Юрьевна

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Законодательно такая обязанность не установлена, но как правильно заметила Татьяна Юрьевна, Вы можете обратиться к работодателю с просьбой о предоставлении одного дня отпуска без сохранения заработной платы