Как правильно составить мировое соглашение с рассрочкой?

Нас обокрали сейчас предлагают мировое соглашение с распиской что он выплатит деньги насколько это реально и как правильно сделать

, светлана, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дело в том, что примирение сторон возможно только после того как суд установит, что вам возместили ущерб. Это предусмотрено ст. 76 ук рф. Если вы напишете, что вам не выплатили, а только обещают, то дело не прекратят. А если напишете что ущерб возмещён (при том, что он в действительности не возмещён), то виновная сторона потом вас может обмануть и не отдать их. Настаивайте на возмещении ущерба до суда, а после этого пишите спокойно заявление о примирении.