Верна ли формулировка в заявлении частного обвинения по ст 116 УК?

Прошу:

Признать меня по делу частным обвинителем, гражданским истцом и признать потерпевшим моего сына.

, Татьяна, г. Новосибирск
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Сыну сколько лет?

С 15 июля 2016 года ст.116 УК РФ будет декриминализирована. Потому надо ли вам сейчас писать такое заявление?

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

8 лет, пришел письменный ответ и МВД: признаки состава преступления,предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ

Женщина в алкогольном опьянении причинила телесные повреждения, в виде ушиба мягких тканей области правого наружнего уха несовершеннолетнему ребенку

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.Сейчас писать ничего не надо. Видимо в ответе из УМВД имеется еще запись о том, что материал направлен в судебный участок… мирового суда. После поступления материала в суд, судья ( в письменном виде) предложит Вам переписать Ваше заявление на имя суда определенной форме с ссылкой на УПК РФ. Советую написать заявление в соответствии с требованием закона. В просительной части ( после слова ПРОШУ:) фразу «Признать меня гражданским истцом» стоит писать если Вы приложите к этом заявлению исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда причиненного преступлением.В любом случае суд состоится, но в связи с деминерализацией преступления уголовное дело будет прекращено. Однако это не значит, что виновное лицо уйдет от ответственности. Ваш иск будет удовлетворен, а подсудимый привлечен к административной ответственности.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! В письме написано: если вы настаиваете на привлечении к уголовной ответсвенности , то с подобным заявлением вам следует вновь обратиться в Мировой суд

Заявление должно содержать следующие обязательные реквизиты:

1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
4) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.

Мировому судье участка
(№, район, город)
Потерпевший: (Ф.И.О., адрес места
жительства, телефон частного
обвинителя, паспортные данные).
Обвиняемый: (Ф.И.О., адрес места
жительства, телефон)
З А Я В Л Е Н И Е
о принятии к производству дела частного обвинения
«___» __20__года в __часов, Ф.И.О. лица, в отношении которого выдвигается частное обвинение, далее описание события преступления с указанием места и времени его совершения.
В заявлении потерпевшего должно быть указано:
что произошло (нанесение ударов, область, чем, сколько раз, какие последствия – раны, царапины, гематомы и т.п. либо факт клеветы, какие высказывания и сведения распространены);
где совершено (место совершения преступления, адрес квартиры, дома) необходимо для определения территориальной подсудности);
когда совершено (время и точная дата совершения преступления) необходимо для определения сроков привлечения к уголовной ответственности);
мотивы совершения преступления, наличие очевидцев преступления.
На основании части второй ст.20 и ст.318 УПК РФ:
ПРОШУ:
Суд принять к производству дело о привлечении (Ф.И.О. обвиняемого) за умышленное причинение побоев часть 1 статьи 116, УК РФ (
Ходатайствую о вызове в суд: (свидетели и лица, о которых вы ходатайствуете с указанием адресов места жительства)
Прилагаю (количество) копий заявления для вручения лицу, против которого я выдвигаю обвинение.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предупрежден (подпись заявителя).
Потерпевший (подпись) (Фамилия И.О.)
«___» ___20___ год

30.мвд.рф/news/item/341871