Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как узаконить международный перевод денег

Добрый день!!!! Подскажите, каким образом регистрировать международный перевод денег??? Собираемся переводить деньги в Китай. Необходимо унать что конкретно необходимо, какие коды ОКВЭД попадают под данную деятельность, относиться это к банковским услугам или можно просто оформить ИП??? Если есть какие то ресурсы по конкретному вопросу, то буду рад получить ссылки.

30 Июня 2013, 09:06, вопрос №111608 Иван, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеев Дмитрий
    Алексеев Дмитрий, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Иван!

    Из Вашего вопроса на основании чего Вы собираетесь переводить деньги в Китай?

    если за услуги или товары, тогда Вам реально будет подсказать коды ОКВЭД.

    Если Вы будете заниматься именно перевод денег в чистом виде между двумя лицами, тогда Вам как минимум необходимо регистрировать микрофинансовую организацию, ну и конечно не забудьте валютный счет и предельно допустимые сумы для перевода без оформления паспорта сделки.

    Для наиболее полного ответа Вам необходимо подробнее изложить суть ответа.

    02 Июля 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Необходимо узаконить именно услугу "международный перевод денежных средств". Вопрос в том, следует ли регистрировать банк? либо достаточно ООО или ИП? Подскажите что такое Микрофинансовая организация?

    02 Июля 2013, 13:03
stats