Что делать если попал в аварию, и я - виновник?

Я попал в аварию, И я виновник...разбил ему кабину камаза 2005 года. Что мне делать и чего стоит ожидать???

, Сергей, г. Смоленск
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Вы были застрахованы по ОСАГО? Если да, то ничего Вам ожидать не стоит, весь ущерб будет покрыт страховой компанией.

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Извините, но если не покроет???

Если не покроет, то в оставшейся части потерпевший имеет право предъявить требования к Вам.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Мало информации в вопросе — Если у вас нет нет полиса — возможно что подаст иск о возмещении вреда имуществу+ все зависит был ли причинен вред здоровью водителю Камаза и какой он степени- возможно возбуждение уголовного дела в отношении вас.

Сергей
Клиент, г. Смоленск

у меня есть полис...вызвали гаи они зафиксировали дтп и штраф мне выписали, постродавших нет....гаи сказали что состовляйте европротокол. Мы составили его в россгострах.

вызвали гаи они зафиксировали дтп и штраф мне выписали, постродавших нет… гаи сказали что состовляйте европротокол
. Мы составили его в россгострах.

— вам переживать смысла нет — . при оформлении европротокола водитель пострадавшего автомобиля соглашается, что максимально он сможет получить 50 000 руб. либо суд — сложно