Какие последствия могут быть для контрагентов покупателей, если отчёт по ндс не сдан в ФНС?

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Организация закрыта снята с учета а отчет за 4 кв 2015 по ндс не сдан в ФНС какие последствия для контрагентов покупателей

, Ильсур, пгт. Балтаси
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста статус юрлица. Вашу организацию сняли с учета в одной ИФНС и не поставили в другой? Или организация выведена из ЕГРЮЛ как недействующая?

Если организацию сняли с регистрации и не поставили в другой, то здесь могут быть разные сценарии.

Если организацию вывели из госреестра, то, полагаю, что вашим покупателям откажут в подтверждении их входного НДС от вашей организации. Будет требование о предоставлении уточненки.

Ильсур
Клиент, пгт. Балтаси

ЕГРЮЛ как недействующая

но Организация ликвидировалась путем присоединения к правоприемнику Но они отчет не берут в базу как правоприемник

Здравствуйте!

При реорганизации путем присоединения правоприемник несет ответственность за присоединенное лицо. Соответственно, с момента присоединения отчетность текущего отчетного периода сдается правоприемником. Если ваших покупателей не будет в этой отчетности, то их попросят сдать уточненку. НДС ликвидированной компании не подтвердят. Затраты по прибыли могут подтвердить, а НДС — нет.

Почему правоприемник не принимает данные в свою отчетность? Они же вашу компанию поглотили?