Вправе ли частный медицинский кабинет, индивидуальный предприниматель выдавать справку об оказании платных медицинских услуг за деньги?

Вправе ли частный медицинский кабинет, индивидуальный предприниматель выдавать справку об оказании платных медицинских услуг за деньги? Если да, то какие нормативно-правовые акты?

, Юлия, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
общий порядок выдачи прописан тут --Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н«Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений. Если ип имеет лицензию на соответствующий вид медицинской деятельности — может выдать справку относящуюся к его компетенции..

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70183012/#ixzz3yLvjwKwa

что касается платных услуг — тут действует

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 октября 2012 г. N 1006
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПЛАТНЫХ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ

Понятие „медицинская организация“ употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном в Федеральном законе „Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“.3. Платные медицинские услуги предоставляются медицинскими организациями на основании перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность и указанных в лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданной в установленном порядке.
4. Требования к платным медицинским услугам, в том числе к их объему и срокам оказания, определяются по соглашению сторон договора, если федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрены другие требования.

N 323-ФЗ „Об основах охраны здоровья граждан...

11) медицинская организация — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность медицинских организаций, распространяются на иные юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность, и применяются к таким организациям в части, касающейся медицинской деятельности. В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность;