Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неверно указанные данные при подачи заявки на кредит

По каким статьям могут привлечь к уголовной ответственности,если сотрудник банка по просьбе клиента делал его фото с паспорта или другого фото,клиент на этих фото соответствует своему настоящему облику.И если сотрудник для помощи в положительном одобрении банка по кредиту,указывал свой личный номер по просьбе Клиента.Все клиенты претензий к сотруднику не имеют,а служба безопасности теперь запугивает этого сотрудника уголовными статьями(какими,не называют)

27 Июня 2013, 07:10, вопрос №111560 Анастасия, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Очень умно с фото))) Те фотки, что в банке делают, вообще не понимаю зачем…

    Короче… не вдаваясь в подробности скажу, УО тут не будет, максимум дисциплинарка.

    27 Июня 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Прежде всего, в отношении сотрудника должна быть проведена служебная проверка в банке, в соответствии с трудовым законодательством, для привлечения к уголовной ответственности должны быть веские основания, принимает решение компетентное лицо — следователь.

    27 Июня 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats