Неверно указанные данные при подачи заявки на кредит

По каким статьям могут привлечь к уголовной ответственности,если сотрудник банка по просьбе клиента делал его фото с паспорта или другого фото,клиент на этих фото соответствует своему настоящему облику.И если сотрудник для помощи в положительном одобрении банка по кредиту,указывал свой личный номер по просьбе Клиента.Все клиенты претензий к сотруднику не имеют,а служба безопасности теперь запугивает этого сотрудника уголовными статьями(какими,не называют)

, Анастасия Овчинникова,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Очень умно с фото))) Те фотки, что в банке делают, вообще не понимаю зачем…

Короче… не вдаваясь в подробности скажу, УО тут не будет, максимум дисциплинарка.

Ольга Степанова
Юрист

Прежде всего, в отношении сотрудника должна быть проведена служебная проверка в банке, в соответствии с трудовым законодательством, для привлечения к уголовной ответственности должны быть веские основания, принимает решение компетентное лицо — следователь.