8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с гражданином Узбекистана?

Добрый день.Я гражданка РФ хочу развестись с гражданином Узбекистана.Брак зарегистрирован на территории РФ. Детей общих нет,имущества нет.Ему УФМС наложило запрет на въезд в РФ. Как мне оформить развод ?

, Алена, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами России и иностранными гражданами гражданами, а также брака между иностранными гражданами на территории России производится в соответствии с законодательством России. При описанных Вами обстоятельствах нужно Вам обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту Вашего жительства, приложив к иску свидетельство о регистрации брака в подлиннике, справку о составе Вашей семьи, квитанцию об уплате государственной пошлины (400 рублей).

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Добрый день.Спасибо за ответ.Мировой суд отказывается принимать иск.Говорит, что бы подавали иск о расторжении брака в Узбекистан.Как быть?Есть ли возможность расторгнуть брак в РФ

Уточнение клиента

«Добрый день.Спасибо за ответ.Мировой суд отказывается принимать иск.Говорит, что бы подавали иск о расторжении брака в Узбекистан.Как быть? Есть ли возможность расторгнуть брак в РФ».

В принципе, в мировом суде сказали Вами правильно, если Вам известен адрес проживания ответчика в Узбекистане, поскольку у Вас нет несовершеннолетних детей. Но, если адрес ответчика в Узбекистане Вам не известен, то в силу п. 1 ст. 29 ГПК РФ (подсудность по выбору истца), Вы вправе обратиться с своим иском в суд по месту своего жительства. Обращаясь в суд, пишите, что место жительства ответчика Вам не известно, сошлитесь при этом на указанный мною пункт ст. 29 ГПК РФ.

Если Вас затрудняет составить такой иск, можете обратиться в чат к любому юристу сайта (в том числе ко мне) и Вам составят на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Он женился не прошло года он хочет развестись с женой, он сам не может как уехал на горячую точку
Здравствуйте у меня брат подписал контракт на сво . Он женился не прошло года он хочет развестись с женой , он сам не может как уехал на горячую точку . Как можно их развести
, вопрос №4092965, Марина, г. Москва
Гражданство
8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
Здравствуйте меня зовут Акбар я гражданин Узбекистана меня не давно из-за регистрации выдворения дали 18.8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
, вопрос №4092692, Абдурайимов Ходжиакбар Нозимжон углы, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 31.10.2016