Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в квартире и только прописан в ней?

Я в разводе с бывшей супругой которая является владелицей 1/2 двухкомнатной квартиры. Второй половиной владеет мой старший сын. Я не проживаю в квартире уже 3 месяца, а бывшая супруга требует, чтобы я оплачивал квартплату и коммунальные услуги пополам. иначе грозится выписать меня из квартиры. Что мне делать?

, Валентин, г. Ульяновск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Должен ли оплачивать коммунальные услуги если я не проживаю в квартире и не являюсь собственником Я в разводе с бывшей супругой которая является владелицей 1/2 двухкомнатной квартиры. Второй половиной владеет мой старший сын. Я не проживаю в квартире уже 3 месяца, а бывшая супруга требует, чтобы я оплачивал квартплату и коммунальные услуги пополам. иначе грозится выписать меня из квартиры. Что мне делать?
Валентин

Можно сделать раздельные лицевые счета на оплату чтобы юридически убрать претензии вашей жены. Она будет алтить за свою половину. А вы оплачивайте половину сына

Валентин
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за помощь. Хочу уточнить,что старший сын являющийся владельцем второй половины, имеет возраст 24 года и проживает на другой жилплощади где и прописан.

Спасибо за помощь. Хочу уточнить, что старший сын являющийся владельцем второй половины, имеет возраст 24 года и проживает на другой жилплощади где и прописан.
Валентин

Все равно. Делите счета и пусть жена не парит вам мозг) Сын тогда пусть и платит за свою долю