8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в квартире и только прописан в ней?

Я в разводе с бывшей супругой которая является владелицей 1/2 двухкомнатной квартиры. Второй половиной владеет мой старший сын. Я не проживаю в квартире уже 3 месяца, а бывшая супруга требует, чтобы я оплачивал квартплату и коммунальные услуги пополам. иначе грозится выписать меня из квартиры. Что мне делать?

, Валентин, г. Ульяновск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Должен ли оплачивать коммунальные услуги если я не проживаю в квартире и не являюсь собственником Я в разводе с бывшей супругой которая является владелицей 1/2 двухкомнатной квартиры. Второй половиной владеет мой старший сын. Я не проживаю в квартире уже 3 месяца, а бывшая супруга требует, чтобы я оплачивал квартплату и коммунальные услуги пополам. иначе грозится выписать меня из квартиры. Что мне делать?
Валентин

Можно сделать раздельные лицевые счета на оплату чтобы юридически убрать претензии вашей жены. Она будет алтить за свою половину. А вы оплачивайте половину сына

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за помощь. Хочу уточнить,что старший сын являющийся владельцем второй половины, имеет возраст 24 года и проживает на другой жилплощади где и прописан.

Спасибо за помощь. Хочу уточнить, что старший сын являющийся владельцем второй половины, имеет возраст 24 года и проживает на другой жилплощади где и прописан.
Валентин

Все равно. Делите счета и пусть жена не парит вам мозг) Сын тогда пусть и платит за свою долю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.10.2016