Нужна судебная практика по возврату комиссий в Краснодарском крае

Здравствуйте!

Подал иск в суд на ряд банков по возврату комиссий (выдача наличных, годовое обслуживание, SMS-информирование, перевод средств с кредитной карты на карту в другом банке).

По одному иску судья удовлетворила только страхование - его мне вернули, при этом не вернули проценты за пользование чужими ДС в порядке ст.395 ГК РФ (в расчётах эта сумма была указана). Когда я просил рассмотреть дело по аналогии права - в Тульской области, Башкортостане есть решения судов апелляционной инстанции на стороне заёмщика, судья мне говорит: "Зачем мне Ваш Башкортостан? Зачем мне Ваша Тульская область?! У нас здесь Краснодарский край. У нас нет аналогии территории". Я говорю: "А аналогии права?". Судья молчит, уткнувшись в дело. Результат - я не смог взыскать около 220.000 руб. страховок...

Мне нужна судебная практика в пользу заёмщика по аналогичным спорам ТОЛЬКО в Краснодарском крае. Прошу скинуть хотя бы ссылку или № дела с датой вынесенного решения и наименования суда. Хотя бы 2-3 дела по возврату страховок.

Также подойдут материалы в пользу заёмщика, которые выпустили Президиумы судов (ВАС, ВС РФ), а также постановления КС РФ (кроме известного постановления 1999 года №4-П о том, что заёмщик является слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав в спорах с банками).

Уточнение от клиента

Нужна судебная практика исключительно в Краснодарском крае (в идеале - г.Армавир, подойдёт и Краснодар) по возврату комиссий заёмщику за: выдачу наличных, годовое обслуживание, смс-информирование и страхование.

, Владимир, г. Краснодар
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Решение уже вынесено и в части требований о взыскании процентов по 395 ст. отказано? В силу не вступило решение?

Результат — я не смог взыскать около 220.000 руб. страховок…
Евгений Борисович

Евгений Борисович, прошу прощения, из вопроса непонятно, в чем именно отказал суд — в процентах по 395 или самой страховой премии, что именно вы не смогли взыскать. Уточните вопрос, пожалуйста.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте!

Решение я заберу только завтра.

Судья огласила в заседании решение вернуть только две страховки, в остальных требованиях отказать.

Причин пока ещё не знаю, буду оспаривать.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Прошу скинуть хотя бы ссылку или № дела с датой вынесенного решения и наименования суда.
Суд взыскал с ЗАО «» в пользу М.Н. незаконно удержанные средства в размере <...>, компенсацию морального вреда в размере <...>, штраф в размере <...>, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере <...>, оплату услуг представителя в размере <...>, а всего <...>. С ЗАО «» взыскана государственная пошлина в размере <...>

Дело N 33-12709/2014 СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО СУДА ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 июня 2014 года Дело N 33-12709/2014

docs.cntd.ru/document/495423241

Владимир
Клиент, г. Краснодар

В Вашем примере речь идёт о возврате комиссии " в части взыскания комиссии за выдачу кредита и сбора за рассмотрение заявки".

В моём вопросе речь идёт не о комиссии за выдачу кредита - единоразовой услуге, а о комиссии за выдачу наличных (т.е. по кредитной карте) - это многоразовая услуга. Это немного другое.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Мне нужна судебная практика в пользу заёмщика по аналогичным спорам ТОЛЬКО в Краснодарском крае.
Евгений Борисович

Возможно это ищите: www.cgekuban.ru/bsr/?id=86

Http://zachitaprava.ru/sudebka/sudpk/114-sudpraktika-5.html

sudact.ru/regular/doc/IfXIxStROiLg/

В моём вопросе речь идёт не о комиссии за выдачу кредита — единоразовой услуге, а о комиссии за выдачу наличных (т.е. по кредитной карте) — это многоразовая услуга. Это немного другое.
Евгений Борисович

Ознакомьтесь: судебнаяинформация.рф/bsr/case/2274347

sudact.ru/regular/doc/N8VBnkoXdOxQ/

Владимир
Клиент, г. Краснодар

По http://www.cgekuban.ru/bsr/?id=86 - Да, тут есть материалы, которые подойдут мне и для иска к другому банку!!

http://sudact.ru/regular/doc/IfXIxStROiLg/ - вообще супер, именно то, что я и искал!!!

Огромное спасибо!!!