Что делать, если предприниматель вешает недостачу?

Здравствуйте,подскажите как быть.Работала в круглосуточном киоске всё было нормально,но хозяйка провела ревизию и насчитала недостачу 300000т.рублей с сентября по декабрь.На работу после скандала я не вышла,она оформила всех 4 продавцов задним числом и сказала что будет подавать на нас в суд.При всём этом я иностранный гражданин.Недавно пришло письмо что она рассчитала нас официально.Помогите что делать.Спасибо.

Уточнение от клиента

Составлялся трудовой договор где есть моя подпись,но у меня копий ни каких нет,так как она мне хи не предоставила.Но договор составлялся в мае а она вроде как нас устроила в июле.

, Людмила, г. Россошь
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Полагаю, Вам нечего опасаться, поскольку, как я поняла, у работодателя отсутствует подписанный Вами трудовой договори и договор о полной материальной ответственности (ст.244 Трудового кодекса РФ).

Кроме того, неуведомление органов ФМС о приеме на работу иностранного гражданина в 3-дневный срок влечет ответственность для работодателя по ст.18.15 ч.1 КоАП РФ.

Так что, взыскание с Вас недостачи в установленном законом порядке для работодателя практически невозможно.

Договор о полной материальной ответственности подписывался?