8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне справиться с задолженностью по алиментам?

Здравствуйте!Меня зовут Андрей. Я не разведен с женой,но мы не живем вместе уже год. У на есть общий несовершеннолетний ребенок. Мне присудили алименты, 25 процентов от заработной платы,но я официально не работаю,работаю сам на себя,занимаюсь грузоперевозками. Когда мне присудили оплату алиментов,я даже об этом не знал,письмо из суда пришло только тогда,когда суд уже постановил мне платежи. Я на суде не присутствовал,так как не знал. Сейчас плачу, сколько получается, работы нет, а долг растет. Как мне быть?Проконсультируйте пожалуйста.

, Андрей, г. Казань
Дмитрий Викторович Успехов
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Андрей.
Поясните, пожалуйста, как может расти долг по алиментам, если они рассчитываются, исходя из дохода. А Вы, как я понимаю, официального дохода не имеете. Кто вам говорит, что долг растет?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

Спасибо,что ответили! Сказали,что суд рассчитал от среднего заработка... Я сам не знаю...ходил к судебным приставам,плачу,сколько могу,мне присудили 7500. Плачу по 3000 тысячи.Сходил к судебным приставам,они сказали,плати хотя бы 2000-3000,но долг все равно копится...Сегодня я узнал,что моя "жена" подала заявление в прокуратуру...Долг растет сказали судебные приставы....

Андрей, вот, что Вам надо сделать.

Первое, получите от судебных приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас. В этом Постановлении будет указано, на основании какого исполнительного документа (в Вашем случае — это исполнительный лист) было возбуждено это производства. Заодно узнаете сколько на самом деле с Вас должны удерживать судебные приставы по своему постановлению.
Второе, получите Решение суда о взыскании с Вас алиментов. Из этого решения Вы узнаете сколько должны взыскивать судебные приставы по Решению суда.

Если Решение суда Вас не устраивает Вы можете попытаться его обжаловать.

При передаче денег «жене» фиксируйте передачу (или расписками или перечисляйте по безналу).

После выяснения обстоятельств взыскания с Вас алиментов задайте Ваш вопрос снова, но уже с более конкретной информацией.
Удачи. Надеюсь, что помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016