Должен ли я уплатить налог с дохода от продажи квартиры?
Добрый день, вопрос по налоговому вычету
Собираюсь продавать квартиру, приобретена в ипотеку в 2014 году за 1.75 млн, продаю за 2.74 млн. Должен ли я буду заплатить налог на доход физ лиц, учитывая что в собственности квартира менее 3-х лет находится а сумма дохода не превышает 1 млн. руб.?
Если сумма дохода превысит 1 млн. руб., должен ли я буду уплатить налог, в случае покупки другого объекта недвижимости, выше по цене?
Квартира, которую я продаю, это мой единственный объект в собственности.