8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража денег с банковской карты по неиспользованной сим-карте

У меня украдена крупная сумма с дебетовой карты следующим путем:

Я уехал на отдых за границу, по приезду туда заменил симку своего сотового (российского) оператора, к номеру которого привязана банковская карта, на местную для удешевления звонков. По приезду обратно в Россию и вставив ее в свой телефон, обнаружил что симка не рабочая. Подумал что повредил ее переставляя, без всякой мысли пошел в офис к оператору и по предъявлению своего паспорта написал заявление на замену получил новую сим карту. После этого зайдя в через компьютер в личный кабинет своего банка обнаружил что все деньги пропали путем перечисления на другие счета. После этого написал заявление в полицию о краже, обратился в офис оператора за детализацией и узнал что в день когда я сменил свою симку за границей, здесь в России у моего оператора была заменена моя симка 2-жды на что мне показали сканы заявлений подпись на которых даже приблизительно на мою не похожи, так же мне пояснили что такая замена возможна только при личном присутствии владельца с паспортом????? После этого у меня все срослось почему моя симка была не рабочей. Дальше действия с банковской картой дело техники имея ее штрих код (информация по которой не является закрытой), и имея сим карту по средствам которой можно сменить пароль и получить код доступа в личный кабинет возможно снятие денег.

С кого я могу истребовать свои деньги не дожидаясь окончание расследования?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Вероника Гамова
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ждать результата проверки. Возможно возбудят уг дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 21.10.2016