Кража денег с банковской карты по неиспользованной сим-карте

У меня украдена крупная сумма с дебетовой карты следующим путем:

Я уехал на отдых за границу, по приезду туда заменил симку своего сотового (российского) оператора, к номеру которого привязана банковская карта, на местную для удешевления звонков. По приезду обратно в Россию и вставив ее в свой телефон, обнаружил что симка не рабочая. Подумал что повредил ее переставляя, без всякой мысли пошел в офис к оператору и по предъявлению своего паспорта написал заявление на замену получил новую сим карту. После этого зайдя в через компьютер в личный кабинет своего банка обнаружил что все деньги пропали путем перечисления на другие счета. После этого написал заявление в полицию о краже, обратился в офис оператора за детализацией и узнал что в день когда я сменил свою симку за границей, здесь в России у моего оператора была заменена моя симка 2-жды на что мне показали сканы заявлений подпись на которых даже приблизительно на мою не похожи, так же мне пояснили что такая замена возможна только при личном присутствии владельца с паспортом????? После этого у меня все срослось почему моя симка была не рабочей. Дальше действия с банковской картой дело техники имея ее штрих код (информация по которой не является закрытой), и имея сим карту по средствам которой можно сменить пароль и получить код доступа в личный кабинет возможно снятие денег.

С кого я могу истребовать свои деньги не дожидаясь окончание расследования?

, Алексей, г. Москва
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ждать результата проверки. Возможно возбудят уг дело.