К судебным приставам не поступили два платежа по алиментам, хотя все квитанции я предоставил

Добрый день,меня зовут Алексей-у меня вот какая проблема. Я плачу алименты,работаю официально. До этого месяца все выплаты на их счет производил сам,так как они (приставы) никак не могли собраться отправить исполнительный лист по моему месту работы и в этом месяце это чудо наконец то произошло и теперь ситуация такова-до недавнего времени у меня был долг в 16 тысяч рублей,но он мной,как я думал,погашен(все квитанции имеются и приставы об этом знают). В итоге я узнал,причем случайно-никто ни о чем меня не информировал,что на данное время мой долг составляет 15200 рублей но,как я писал ранее-имеются два платежа по 5000,которых у них якобы нет. Эти платежи никто не искал-это я знаю. В итоге на работу мне отправлен исполнительный лист с удержанием зарплаты в 50%. Как мне действовать в данной ситуации? Все квитанции имеются.

Уточнение от клиента

Это все продолжается не первый месяц-пристав меня ни о чем не информирует и не предупреждает. О поиске непоступивших платежей и речи не идет-говорит,что это не ее работа. А что делать,если эта сумма найдется,а деньги у меня из зарплаты же все равно теперь вычтут и тогда получится вообще переплата

, Алексей, г. Москва
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Полагаю, на работу Вам направлено постановление пристава-исполнителя о взыскании задолженности по алиментам, которое вы можете обжаловать в течение 10 дней со дня вручения, обратившись к главному судебному приставу-исполнителю (руководителю районного отдела ФССП ), или в суд. Я бы рекомендовала обращаться сразу с жалобой в суд. В жалобе и приводите свои расчеты, доводы, приобщайте копии квитанций об уплате алиментов.