84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Можно ли взыскать задолженность с обанкротившегося застройщика?

Здравствуйте! Год назад судилась со строительной компанией по поводу задержки сдачи квартиры. Суд назначил компенсацию в размере 149000. Денег так никто и не выплатил, а сейчас (спустя год) узнала, что компания обанкротилась. Можно ли ещё как-то вернуть положенные нам по закону деньги или всё, занавес закрыт?) спасибо.

26 Января 2016, 07:56, вопрос №1115060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
294
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

После принятия судом решения о взыскании долга Вы получали исполнительный лист? Предъявляли его к исполнению?

А сейчас (спустя год) узнала, что компания обанкротилась
Екатерина

Как Вы об этом узнали? Компания именно признана банкротом (прошла все положенные процедуры банкротства) и ликвидирована? Очень часто на самом деле под термином «обанкротилась» понимается ситуация, когдакомпания просто перестаёт вести деятельность, либо у неё нет средств или их не могут найти (в том числе судебные приставы).

26 Января 2016, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут