Являюсь пенсионером и ветераном труда, обязан ли я платить налог на имущество?
Здравствуйте. В интернете прочитал, что пенсионеры освобождаются от оплаты на имущество. У меня 1/2 квартиры и гараж 24м.кв. Проживаю в Нижегородской области. Буду Вам очень признателен за ответ.
, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Таркина
Здравствуйте, да действительно пенсионеры освобождаются от оплаты налога на имущество, но только в отношении одного из объектов каждого вида имущества. В данном случае квартира и гараж относятся к разным видам объектов налогообложения, соответственно Вы имеет право на льготу, как на квартиру так и на гараж.