Как урегулировать проблему с займом под проценты, если кредитор не обращается в суд?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать? 2 года назад я взяла под расписку у человека 100000 рублей, в течении этих двух лет я отдавала проценты по 10000 ежемесячно, сейчас и то с этими процентами начались проблемы. Полностью всю сумму я не могу отдать, не получается перезанять, взять в банке. Сначала мне звонил сам человек, теперь звонить его дочь просит срочно вернуть деньги. Я им сказала что пусть обращаются в суд, но они не соглашаются. Я сама понимаю что взяла нужно отдать, но пока не могу. Устроилась уже еще на 2 работы но платять мало. Что мне делать подскажите

, Светлана, с. Бичура
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! К сожалению, ответ на Ваш вопрос находится вне правовой плоскости.Один только совет-договариваться с кредитором.Размер процентов предусмотрен договором?

Светлана
Клиент, с. Бичура

договор мы не составляли, только расписка

Расписка-простая письменная форма договора.