8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно потратить деньги от продажи наследуемой доли в квартире несовершеннолетнего?

Ребенку пяти лет досталась по наследству 1/3 доля в квартире. на что можно потратить деньги от продажи наследуемой доли, если ребенок уже является собственником 1/2 доли в другой квартире. Органы опеки утверждают что полученные деньги можно потратить только на улучшение жилищных условий. А если улучшать жилищные условия ребенка нет необходимости, так как он уже является собственником большей жилищной площади чем ему досталась по наследству.

, Юлия, г. Магадан
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Вопрос действительно спорный, но Опека имеет такое полномочие отказать Вам в согласовании сделки. Условий по которым она обязана давать согласие законом не предусмотрено. Главное, чтобы не нарушались права ребенка.

Я бы поставил на то, что нарушаются, так ребенок владеет недвижимостью, а при отсутствии условия о вложении денег с продажи дома в ту же недвижимость можно счесть ухудшением имущественного положения ребенка

Если не согласны попробуйте получить официальный отказ оспорить его в суде.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016