8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста,Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?

Мама в октябре сломала ногу, уже два гипса было, сняли, но все равно ходить пока не может, работает в школе, пенсионер.

Очень жду ответа, спасибо!

, екатерина, г. Нарьян-Мар
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы имеет в виду законные основания увольнения из-за длительного больничного, то их нет. То есть нельзя уволить работника по причине долгой болезни.

Это раньше в КЗоТе РФ было такое основание увольнения, но оно давно отменено. Возможно, в украинском законодательстве о труде оно тоже было.

Так что лечитесь сколь угодно долго, срок больничного трудовое законодательство не ограничивает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько времени мировой судья оформляет отмену судебного приказа?
Здравствуйте. Сколько времени мировой судья оформляет отмену судебного приказа? Отправила заявление в 10-дневный срок.
, вопрос №4135178, Светлана Петрова, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление об увольнении, не уволили по собственному, после чего отправил заявление на юридический
Написал заявление об увольнении, не уволили по собственному , после чего отправил заявление на юридический адрес компании ; после получения на следующий день компания уволила по статье за прогулы; законно ли это ?
, вопрос №4135011, Юлия, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Как можно попросить Российский суд чтобы Казахстанский суд признал решение и направил его к казахским приставам?
Добрый день. Российский суд взыскал алименты с гражданина России, который живет постоянно в Казахстане. Как можно попросить Российский суд чтобы Казахстанский суд признал решение и направил его к казахским приставам?
, вопрос №4134427, Лада, г. Екатеринбург
Наследство
Мой племянник находиться за границей и не может прислать отказ от наследства
Здравствуйте. Мой племянник находиться за границей и не может прислать отказ от наследства. Нотариус сказал подать на его в суд. Я не понимаю по какой статье и вообще правомерно ли это.
, вопрос №4134337, Елена, г. Омск
Защита прав работников
2 июня моя смена, заведующая позвонила и требует чтобы я вышла на работу в 31 мая, законно ли это и могу я отказаться?
Я в отпуске на 14 дней график 2 через 2 , отпуск закончится по 30 мая, но у меня по графику 2 выходных, 31 и 1 июня , т. е . 2 июня моя смена, заведующая позвонила и требует чтобы я вышла на работу в 31 мая , законно ли это и могу я отказаться? Спасибо.
, вопрос №4133134, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016