8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать автомобиль в лизинге в аренду?

Я взял в лизинг автомобиль, оформил разрешение на такси и теперь хочу сдать его в аренду водителю-таксисту. Законно это или нет? Нужно ли согласие собственника?

25 января 2016, 16:50, Алексей, г. Москва
Антон Мубаракшин
Антон Мубаракшин
Юрист, г. Челябинск

Необходимо Вам прочитать Ваш договор с лизингодателем, в договоре либо есть пункт, который прямо запрещает субаренду либо там есть пункт, который разрешает субаренду с согласия лизингодателя.

25 января 2016, 17:05
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день, Антон! Там есть пункт о том, что с письменного согласия Лизингодателя Лизингополучатель вправе передать транспортное средство в сублизинг. Про сдачу в аренду автомобиля в договоре ничего не сказано. Могу ли я сдать такой автомобиль в аренду (не в сублизинг) или в безвозмездное пользование?

26 января 2016, 10:27

По договору Вы должны получить письменное согласие Лизингодателя на сублизинг (субаренда без выбытия лизингополучателя из договора лизинга). В Вашем случае надо получить согласие.

26 января 2016, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сдать автомобиль в ломбард в данном случае?
Можно ли здать автомобиль в ломбард если она на штрав стоянке,если она не оформлена на меня но есть договор купли продажи?
09 марта 2020, 05:50, вопрос №2708176, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сдать квартиру в аренду, если там прописан несовершеннолетний?
добрый день можно ли сдать квартиру в аренду с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком
16 февраля 2018, 07:16, вопрос №1910184, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли сдать квартиру в аренду с последующим выкупом?
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли сдать квартиру в аренду с последующим выкупом если владелец квартиры несовершеннолетний ребёнок 9 лет
18 января 2018, 02:53, вопрос №1875849, Наталья, г. Нижневартовск
1 ответ
Наследство
Можно ли сдать квартиру в аренду с правом выкупа до вступления в права наследника?
Моя сестра умерла и оставила мне брату квартиру по завещанию Я живу в другом городе - можно ли сдать в аренду с правом выкупа, а после 6 мес оформить куплю продажу.Спасибо.
24 января 2017, 14:53, вопрос №1511235, Иван, г. Волгодонск
2 ответа
Право собственности
Можно ли сдать в безвозмездную аренду 1/2 долю квартиры, без согласия второго собственника?
можно ли сдать 1/2 квартиры собственником безвозмездно без согласия 2 собственника (то есть поселить на свою половину своего пасынка)
26 сентября 2016, 11:48, вопрос №1388706, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2016