8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если один из наследников не заявляет о правах и с ним нет связи?

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Я вхожу в долю квартиры от моего дяди, также моя сестра, двоюродный брат и мать покойного от которого осталась квартира. на сегодняшний день нам не удалось розыскать его мать по нашим данным она проживала в деревне около самары и находится в довольно приклонном возрасте около 98 ми лет, также вопрос стоит жива или нет она. Так вот вопрос можно ли продать квартиру если она не пишет отказ или не появляется или невозможно розыскать ее?

, Дарья, г. Балаково
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Дарья! Вы собственник (я вхожу в долю)? Но это не главное — распоряжаться чужой собственностью никто не имеет права. Вы можете распоряжаться только своей долей. Для решения вопроса о реализации всего жилого помещения нужно выяснять о местоположении собственника доли, её волю по распоряжению своей долей, о её судьбе (она же Вам родственница). В случае невозможности обнаружения владелицы доли- принять меры по признанию её безвестно отсутствующей (родственники, имеющие право на наследство) и соответственно наступят предусмотренные законом последствия.

0
0
0
0
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Дарья. Согласие всех собственников обязательно. Можно сделать запрос в подразделение ФМС на установление места проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016