120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как продать квартиру, если один из наследников не заявляет о правах и с ним нет связи?

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Я вхожу в долю квартиры от моего дяди, также моя сестра, двоюродный брат и мать покойного от которого осталась квартира. на сегодняшний день нам не удалось розыскать его мать по нашим данным она проживала в деревне около самары и находится в довольно приклонном возрасте около 98 ми лет, также вопрос стоит жива или нет она. Так вот вопрос можно ли продать квартиру если она не пишет отказ или не появляется или невозможно розыскать ее?

25 Января 2016, 20:05, вопрос №1114647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ильдар
463
ответа
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья! Вы собственник (я вхожу в долю)? Но это не главное — распоряжаться чужой собственностью никто не имеет права. Вы можете распоряжаться только своей долей. Для решения вопроса о реализации всего жилого помещения нужно выяснять о местоположении собственника доли, её волю по распоряжению своей долей, о её судьбе (она же Вам родственница). В случае невозможности обнаружения владелицы доли- принять меры по признанию её безвестно отсутствующей (родственники, имеющие право на наследство) и соответственно наступят предусмотренные законом последствия.

25 Января 2016, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Георгий
82
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Дарья. Согласие всех собственников обязательно. Можно сделать запрос в подразделение ФМС на установление места проживания.

25 Января 2016, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут