Где можно получить ИНН, если его номер уже присвоен мне?

Добрый вечер. На работе впервые потребовали ИНН. Сказали, что можно номер узнать в интернете. Номер нашла. Интересует меня один вопрос: у меня есть номер ИНН, но самого документа (бумажки) нет. как быть?

, Виктория, г. Химки
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для бухгалтерии будет достаточно самого номера (для формирования справки 2-НДФЛ), хотя по вашим паспортным данным они могли и сами его узнать через сайт ИФНС.

Антон Мубаракшин
Юрист, г. Челябинск

Обратиться в ИФНС по месту жительства с заявлением о выдачи свидетельства ИНН.

Из жизненного опыта, данное свидетельство нигде не пригождается, достаточно всегда номера ИНН.