Как юридически оформить открытие автомойки? Как выбрать систему налогообложения?
Помогите мне оформить бизнес!
Слышал что можно открыть ИП, как это правильно сделать??
Помогите мне оформить бизнес!
Просто выполняйте пункты по порядку и вы самостоятельно зарегистируете ИП, сохранив несколько тысяч рублей и массу времени.
Шаг 1: Выберите систему налогообложения
Первым делом рекомендуем заранее определиться как платить налоги. Это решение нужно принять до подачи документов в налоговую на регистрацию.
Сейчас в России действует 5 налоговых режимов. Про каждый из них мы рассказали в отдельной статье. Рекомендуем обратить внимание на спецрежимы: УСН, ЕНВД и патент. Они созданы специально для малого бизнеса, чтобы снизить налоговую нагрузку и упростить бухгалтерию.
Шаг 2: Определите свой вид деятельности по ОКВЭД
В документах на регистрацию нужно указать код предпринимательской деятельности по справочнику ОКВЭД. Как правильно выбрать код по ОКВЭД, подробно описано в статье. Определите несколько кодов, которыми вероятно вы занимаетесь или будете заниматься.
Шаг 3: Подготовьте документы для регистрации
Для регистрации ИП вам понадобятся следующие документы:
Паспорт с ксерокопией или его нотариально заверенная копия.
Заявление о гос. регистрации. Если вы отправляете документы по почте или сдаёте через представителя, то заявление нужно заверить у нотариуса.
Квитанция об уплате госпошлины 800 рублей.
Копия Свидетельства ИНН (если его нет — то ИНН вам присвоят в процессе регистрации).
Доверенность на представителя (если кто-то будет сдавать документы за вас).
Уведомление на применение УСН (в 2-х экземплярах).
Документы для регистрации ИП можно подготовить при помощи пошагового мастера. Заполняйте свои данные по порядку, чтобы мастер сформировал для вас готовый комплект документов.
С Уважением ЮК «Братья Лебедевы»
Какую систему налогообложения вы мне посоветуете?
Открываю автомойку
В данном случаи как и в большинстве рекомендую упрощенную систему налогообложения, при подачи заявления на ИП так же приложите заявление на УСН