Как продать долю в коммунальной квартире, если соседке 18 лет?

У меня комунальная квартира хочу продать у соседки дочь ей 18 лет должна она(соседка)писать в опеки отказ за дочь как законый представитель или достаточно отправить ее дочири уведомление о продаже ?

, надя, г. Волгоград
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

Так как девушке уже 18 лет, то к категории «ребенок» она не относится. И все процедуры продажи долей квартиры происходят на равных условиях с ее матерью. По факту, квартира в собственности у матери и дочери (два равноправных взрослых дееспособных человека)? если так, то по закону необходимо сперва письменно предложить выкупить долю другим собственникам (о чем Вы и пишете).

В опеку (соц.защиту) идти не нужно.

С уважением