Какие документы необходимы для открытия магазина одежды?

Здравствуйте хочу открыть торговую точку, продавать буду женскую одежду. Какие документы мне понадобятся? Где и как оформить ип? С чего начать?

, Марина, г. Уфа
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

нужно оплатить госпошлину в размере 800 руб. на реквизиты ИФНС по месту регистрации, т.к. именно там в последствии Вам датут свидетельство ОГРНИП и ИНН

Выбрать ОКВЭД

определиться с режимом налогооблажения

Для регистрации ИП вам понадобится подать в ИФНС следующий комплект документов:
Заявление по форме Р21001.

Уведомление о выборе системы налогообложения.

Копия паспорта заявителя.

Квитанция об оплате госпошлины (800 р).

В налоговую документы мождно подать следующими способами:
непосредственно самому заявителю, или через представителя по доверенности;

через сайт Госуслуг (нужна электронная подпись);

через сайт ИФНС;

через МФЦ;

через нотариуса в электронном виде.

Срок регистрации 5 рабочих дней.После регистрации ИП можно сделать печать, открыть расчетный счет. Однако эти действия необязательны, поскольку для ИП обязательность наличия печати не существует. Также необязательно для ИП наличие расчетного счета. Впрочем, расчетный счет ИП может использовать тот, который у него имеется, как у физического лица. Для ИП каких-то отличий как для физ. лица, в его открытии — нет. Уведомлять ИФНС об открытии счета также не нужно.

Не забывайте оценивать ответы юристов на правовед.ру