Банкротство физ лица с сохранением имущества. Оспаривание сделки дарения
Кредитор (Банк) подал на банкротство должника (физ лица). Более 2-х лет назад должник подарил (по договору дарения) своему сыну дом и земельный участок. Сделка успешно прошла процедуру регистрации.
Сейчас с большой долей вероятности Кредитор будет оспаривать данную сделку, как недействительную и причиняющую вред имущественным правам Кредитора.
Вопросы в следующем: Данный дом и земельный участок являлись единственным жильем должника и по сути будут являться, если сделка будет оспорена и дом вернут должнику. Будет ли в данном случае правомерно, если данное имущество будет включено в конкурсную массу финансовым управляющим и будет реализовано с торгов?

Кроме того следует отметить, что оспаривание подозрительных сделок осуществляется в случае если сделка была совершена в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом, у вас тут уже прошло два года, по этому оспаривания не должно быть
Можно сделать выписку из ЕГРП на это лицо